По итогам 2013 года оборот концерна AGRAVIS Raiffeisen AG составил 7.5 млрд. евро.

Источник: The DairyNews
По итогам 2013 года оборот компании-производителя кормов для сельхозживотных AGRAVIS Raiffeisen AG составил  7.5 млрд. евро.
По итогам 2013 года оборот концерна AGRAVIS Raiffeisen AG составил 7.5 млрд. евро.
Об этом было заявлено в ходе специализированного семинара, который компания провела для клиентов и участников животноводческого рынка.

«Это говорит о том, что концерн является сельхозгигантом по кормлению»,- прокомментировал Олег Ворожбитов, директор ООО «Агравис», дочерней структуры AGRAVIS Raiffeisen AG в России. 

«Прибыль за 2013 год составила 53,2 млн. евро», - передает информацию компании корреспондент The DairyNews. – «По сравнению с 2012 годом рост прибыли составил 5,58%».

На сегодняшний день структура производства комбикормов  на мощностях AGRAVIS построена следующим образом: 41% (1 500 000 т)- корма для свиней, 32% (1 210 000 т)- корма для КРС, 22% (833 384 т)- корма для птицы, 4% - корма для лошадей, кроликов, овец и диких зверей, 1%-минеральные корма.  

Все заводы AGRAVIS сертифицированы по системам качества GMP+ (Good Manufactured Practice), ISO, HCCP и QS. 

Справка:

Концерн AGRAVIS имеет более 300 представительств по всему миру.

Центральная лаборатория находится в Мюнстере, где осуществляется контроль качества всех 15 заводов концерна. Ежегодно лаборатория выдает более 170 000 точных результатов испытаний образцов продукции.

AGRAVIS постоянно инвестирует в строительство собственных производств в странах СНГ. Компания построила 2 завода, один из которых уже запущен (г. Новоалександровк, Ставропольский край, Россия). Второй завод в г. Кокшетау (Республика Казахстан) планируется к запуску в июле текущего года. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью