По факту расстрела коров в Волгоградской области возбуждено уголовное дело

Источник: The DairyNews
Информацию о возбуждении уголовного дела по факту расстрела стада коров в Волгоградской области подтвердили в пресс-службе регионального УВД, сообщает The DairyNews.

– По факту обнаружения расстрелянных коров возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ, проводится комплекс мероприятий, – прокомментировала Светлана Смольянинова, начальник ОИ и ОС ГУ МВД России по Волгоградской области.

Ранее со ссылкой на информацию генерального директора ООО «Волгоградский областной юридический центр» Ольги Панферовой мы писали о том, что 19 июля в Котельниковском районе Волгоградской области расстреляли стадо коров.

В результате инцидента убито пять коров, две коровы ранены. Жители района обвиняют в случившемся генерального директора агрохолдинга «Нагавский» Виталия Дмитренко. По словам селян, длительное время агрохолдинг брал в аренду у собственников земли сельхозназначения – пашни для выращивания пшеницы, лука. И всё это время жители были недовольны, так как арендную плату агрохолдинг вносил не в полном объеме. По окончании сроков договоров люди стали массово уходить к другим арендаторам, что якобы сподвигло Дмитренко на кровавую расправу. 

К слову, на момент публикации выйти на связь с пресс-службой агрохолдинга «Нагавский» не удалось.Телефоны организации были недоступны.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью