По факту банкротства Череповецкого молочного комбината возбуждено уголовное дело

Источник: severinfo.ru
Возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства «Череповецкого молочного комбината», сообщили  в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

Прокуратура города Череповца провела проверку и пришла к выводу, что руководство предприятия заведомо совершало действия, повлекшие за собой банкротство молочного комбината.

Ещё 11 ноября в Арбитражном суде области должен был рассмотрен иск о банкротстве предприятия, но рассмотрение было отложено на 21 января 2014 года. Это связано с тем, что пока не проведено первое собрание кредиторов предприятия.

По официальным данным, у молочного комбината нет долгов по выплате заработной платы своим работникам, но предприятие не имеет возможности расплатиться по кредитным задолженностям и рассчитаться с поставщиками. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью