По экспорту сливочного масла в Евросоюз Украина заняла второе место

Источник: ubr.ua
Украинское сливочное масло охотно покупают не только в странах Евросоюза, подобная тенденция наблюдается и на глобальном мировом рынке молочных продуктов. Об пишет  в Facebook торговый представитель Украины Наталья Микольская.

По ее словам, только с января по ноябрь 2017 года в страны ЕС купили 2,3 тыс. тонн украинской продукции, а общий годовой объем поставок в сравнении с годом ранее повысился почти в 7 раз.

Микольская сообщает, что по данным американских коллег, в период с января по октябрь прошедшего года наша страна занимала восьмую позицию по объемам экспортируемого масла в мировом рейтинге поставщиков данного продукта. В этот период общий объем экспортируемого масла составил 20,8 тыс.тонн, трехкратно увеличив свой годовой показатель.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью