ПО «Дмитрогорское» посетила делегация предприятия CLAAS

Источник: The DairyNews
Группа компаний «АгроПромкомплектация» является давним партнером ЗАО «Сельскохозяйственная техника» - официального дилера продукции компании CLAAS в России. Гостей из Германии интересовал российский опыт вертикально интегрированного структуры замкнутого цикла производства «от поля до прилавка», пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ГК.

Генеральный директор ПО «Дмитрогорское» Денис Дородных рассказал о структуре ГК «Агропромкомплектация», ее подразделении в Тверской области и, в частности, о молочном направлении деятельности. Гостям был показан первый укос многолетних трав с участием сельхозтехники CLAAS, проводимый ООО «Ручьевское» (растениеводческим подразделением Группы в Тверской области).

Кроме этого немецкой делегации был представлен современный молочный комплекс в с. Ручьи, рассчитанный на 6 тысяч голов КРС. Гости осмотрели современный доильный цех, ознакомились с условиями содержания молодых телят и засвидетельствовали, как живут самые продуктивные коровы в России.

Завершающим объектом экскурсии стал Дмитрогорский молочный завод, где были представлены все производственные линии, а также проведена дегустация молочной продукции.

«Я в России был 15 раз, посетил множество регионов и хозяйств, в том числе молочных, однако такого я еще не видел, - рассказал член правления CLAAS, экс-директор CLAAS в г. Бад Заульгау и г. Метц Рольф Мойтер. – Современная техника, передовые технологии, грамотный менеджмент, организация производственного процесса – все очень профессионально и на высоком уровне. В свое время я изучал животноводство, поэтому условия содержания животных, система управления и многое другое оставили очень хорошее впечатление. Здесь надой на голову составляет 11170 литров в год, жирность 3,9, а содержание белка 3,2 - это вызывает только восхищение. Особенно мне было важно знать, как осуществляется заготовка кормов и хранение, ведь все это, в конечном счете, влияет на качество молока. Обеспечить высокий результат в этом направлении можно благодаря хорошей технике. Я отвечал за производство техники для заготовки кормов 26 лет, также я участвовал в разработке, и могу сказать, что она надежна и долговечна».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью