Площади под сою в Тюменской области в 2014г планируется увеличить в несколько раз

Источник: interfax-russia.ru
Посевные площади под сою в Тюменской области в 2014 году должны в несколько раз увеличиться, заявил директор регионального департамента АПК Владимир Чейметов на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".
"Я уверен, что в 2014 году посевные площади должны в несколько раз под сою увеличиться, потому что, если говорить об экономике, это в три раза выгоднее, чем заниматься пшеницей", - заявил он.

По его словам, у сои огромный потенциал в Тюменской области. "Опыт показывает, что на протяжении нескольких лет у нас уже идет переработка сои здесь, у нас на территории. У нас ее прекрасно покупают птицеводческие предприятия, другие структуры, которые используют в своем технологическом процессе этот продукт. А жмыхи, десятки тысяч тонн, используют птицеводы, свиноводы, крупный рогатый скот и так далее. То есть здесь потенциал у этой культуры огромный", - добавил он.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью