Площадь посевов в сельхозпредприятиях «РОТА-АГРО» увеличена почти на 15%

Источник: The DairyNews
Площадь посевов в сельхозпредприятиях «РОТА-АГРО» увеличена почти на 15%. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«Яровой сев в сельхозпредприятиях «РОТА-АГРО» - одном из лидеров в Подмосковье по производству молока, завершится до конца мая. В этом году за счет ввода залежных земель площадь посевов в этом хозяйстве увеличена почти на 15%», - сказал Андрей Разин.

В одном из хозяйств предприятия - в «Совхозе "Архангельский"» на сегодняшний день полностью посеяны яровая пшеница - 155 га, овес - 110 га, многолетние травы - 241 га. На площади более 330 га, что составляет почти 70% от запланированного, проведен сев ярового ячменя. Под кукурузу в хозяйстве отведено свыше 500 га, из которых засеяно уже 100 га.

В другом хозяйстве - «РОТА-АГРО Благовещенье» завершился сев ярового ячменя. Этой культурой засеяно более 300 га. Вико-овсяная смесь посеяна на площади 400 га из запланированных 500 га. Многолетних трав посеяно 200 га, их общая площадь в этом году составляет 600 га. Здесь приступили к севу кукурузы.

«В этом году под кукурузу в этом хозяйстве запланировано свыше тысячи гектаров. Если не помешают затяжные дожди, планируется посеять в течение двух недель. В конце мая здесь уже приступят к уборочным работам, начнут убирать озимую рожь, а в июне - травы», - отметил Андрей Разин.

Подкормка озимых культур в сельхозпредприятиях «РОТА-АГРО» выполнена в полном объеме.

«В весенне-полевых работах этого сельхозхозяйства задействовано более 20 единиц техники, в том числе новой, которую закупили в рамках программы обновления парка сельскохозяйственной техники «РОТА-АГРО», - сказал в завершение Андрей Разин.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью