Пломбир из халвы и эскимо из зеленого чая представят на фестивале "Московское мороженое"

Источник: tass.ru
Первый общегородской фестиваль "Московское мороженое" стартует в столице 24 июня. Как сообщили в оргкомитете фестиваля, на 32 площадках по всему городу можно будет попробовать мороженое из халвы, зеленого чая, японское рисовое мороженое "мочи", диетическое, протеиновое, безлактозное мороженое, а также множество других необычных сортов.
"Фестиваль "Московское мороженое" пройдет с 24 июня по 10 июля в рамках цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны". Свою продукцию представят свыше 30 производителей. Гостей фестивальных площадок ждет более 150 видов любимого летнего лакомства", - уточнили в оргкомитете.

Первый тематический фестиваль из цикла "Московские сезоны" - "Наш продукт" прошел с 9 по 19 июня. После "Московского мороженого" в столице состоятся "Фестиваль варенья", который запланирован на 15-31 июля, фестиваль "Дары природы" (5-15 августа) и фестиваль "Снова в школу", который завершит летний сезон ярмарок.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью