Племзавод «Бородинский» начнет пеработку молока

Источник: sibnovosti.ru
Соотевтсвующее решение принято в ходе рабочей встречи директора завода с губернатором Хакасии. Речь идет о создании молокоперерабатывающего цеха начальной мощностью 10 тысяч литров молока в сутки.
Соотевтсвующее решение принято в ходе рабочей встречи директора завода с губернатором Хакасии. Речь идет о создании молокоперерабатывающего цеха начальной мощностью 10 тысяч литров молока в сутки. Цех будет работать на современной технологии израильского производства. Предприятие планирует выпускать не только молоко, но и целую линейку молочных продуктов, включая сметану, кефир. В настоящее время, по словам, Алексея Галимова, ведется разработка проектно-сметной документации.

Также в ходе встречи губернатора Хакасии Виктора Зимина с директором племзавода "Бородинский" Алексеем Галимовым обсуждались вопросы социально-экономического развития Боградского района, где в октябре текущего года пройдут выборы нового главы муниципального образования Боградский район, рассказали в пресс-службе правительства РХ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью