"Племзавод "Семеновский" вложил 100 млн. рублей в расширение производства

Источник: The DairyNews
ЗАО "Племзавод "Семеновский" в Марий Эл ввело новые производственные мощности. Перед племзаводом стоит задача - довести поголовье дойных коров к концу 2019 года до 3500 голов и объем производства товарного молока до 80 тонн ежесуточно, сообщили The DairyNews представители предприятия.
"Племзавод "Семеновский" вложил 100 млн. рублей в расширение производства
- В текущем году вновь построены родильное отделение в д.Верхний Кугенер Сернурского района и телятник в дер.Новое Комино Медведевского района. Проведена реконструкция и модернизация помещения для выращивания ремонтного молодняка на Азановском комплексе КРС. В 2019 году введено в строй 900 скотомест. Параллельно проведено строительство новых силосных траншей на 6 тыс.тонн сочных кормов и зернофуражных складов на 3 тыс.тонн, - отметили на предприятии.

Общий объем инвестиций составил 100 млн.рублей за счет собственных средств.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью