Племзавод "Макеево" намерен расширить производство в Зарайском районе

Источник: interfax-russia.ru
Племзавод "Макеево", расположенный в Зарайском районе, в следующем году планирует увеличить дойное стадо и провести реконструкцию фермы, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин в пятницу.

"Есть планы по увеличению поголовья, сейчас обсудили с директором возможности по увеличению еще на 100 голов дойного стада в следующем году, планы по реконструкции фермы, создание дополнительных скотомест. Это очень важно для нас", - сказал А.Разин журналистам.

В пятницу министр посетил предприятие и положительно оценил организацию хозяйственной деятельности.

Общая земельная площадь племенного завода превышает 4 тыс. га, из них 4,2 га сельскохозяйственных угодий, в том числе 4060 га пашни. В хозяйстве содержится крупный рогатый скот черно-пестрой породы, около 1 тыс. голов дойного стада.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью