Племзавод-колхоз «Аврора» - предприятие полного цикла производства

Источник: vologda.mk.ru
На предприятии создан современный зерносушильный комплекс и комбинированный цех. 25 ноября состоялось их открытие. Торжественное мероприятие было приурочено в день 85-летнего юбилея хозяйства. Стоит отметить, что проект является одним из самых приоритетных инвестиционных проектов области.
Как сообщает заместитель губернатора Михаил Глазков, комплекс такого современного уровня и такой наполненности – первый в Вологодской области. Благодаря ему предприятие становится независимым, стабильным, автономным и никакие колебания рынка, никакие капризы или нюансы в деятельности партнеров ему не страшны. Оно само себя обеспечивает с первого и до финального этапа. Правительство области, как и правительство Российской Федерации оказывает хозяйству господдержку. За 2014 год – это 59 млн.рублей, в 2015 году - 60 млн.рублей. В этом году выделено порядка 36 млн.рублей господдержки. Но это не окончательная сумма. Часть затрат на этот объект после предоставления необходимых документов заводом будет субсидирована.

Сушильный комплекс будет пропускать 24 тонны в час, это позволит увеличить производительность сушки зерна в 4 раза. Таким образом, появилась возможность увеличить уборочные площади зерновых культур на 19,5%. А после комбикормового цеха продуктивное стадо будет обеспечено комбикормами, сообщает правительство Вологодской области.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью