Племзавод "Детскосельский" в Ленобласти выплатил сотрудникам долги по зарплате

Источник: online47.ru
Прокуратура устроила проверку на соблюдение требований трудового законодательства ООО "Племзавод "Детскосельский" и нашла нарушения.

Оказывается, у компании накопился порядочный долг по зарплате перед своими сотрудниками. На производстве систематически нарушались сроки оплаты труда в период с июня по сентябрь этого года. Всего компания задолжала сумму в 1,69 миллионов для 76 своих сотрудников.

В связи с этим, было возбуждено дело об административном правонарушении в адрес бухгалтера предприятия, а в адрес генерального директора было внесено представление об устранении нарушений. После этого завод выплатил сотрудникам все деньги, что был должен, сообщает "АБН".

Напоминаем, что "Племзавод Детскосельский" расположен в поселке Пчева в Киришском районе и занимается разведением рогатого скота и производством молока.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью