Племзавод «Боргойский» попросил Алексея Цыденова помочь с землей для своих магазинов в Улан-Удэ

Источник: vt-inform.ru
Помочь в вопросе выделения земли для строительства  торговых точек в Улан-Удэ попросило руководство ООО «Племенной завод «Боргойский» временно исполняющего обязанности главы республики Алексея Цыденова. Напомним, сегодня, 24 мая, он находится в Диждинском районе.
Предприятие планирует открыть магазины в столице Бурятии, чтобы без посредников продавать продукцию - мясо, колбасу, полуфабрикаты и хлебобулочные изделия. Цыденов отметил, что рассмотрит этот вопрос, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Во время посещения животноводческой стоянки племзавода врио обсудил что необходимо для увеличения поголовья овец забайкальской тонкорунной породы. Ценная порода дает шерсть отличного качества. При этом повышение на рынках цен на шерсть дает новые перспективы развития.

Напомним, правительство Бурятии по поручению Алексея Цыденова разрабатывает большую комплексную программу, целью которой должно стать почти двукратное увеличение поголовья овец в республике (до 500 тысяч), и которая будет предусматривать развитие смежных отраслей. Поручение об этом Алексей Цыденов сделал в марте этого года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью