Племзавод агрокомплекса им. Ткачева планирует привлечь в Россельхозбанке 90 млн руб.

Источник: interfax-russia.ru
ПАО "Племзавод им. В.И. Чапаева" (Краснодарский край, принадлежит АО "Фирма "Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева") планирует привлечь в Россельхозбанке две кредитные линии с суммарным лимитом 90 млн рублей, говорится в сообщении предприятия.
Соответствующие сделки были одобрены советом директоров племзавода 15 октября. В частности, "Племзавод им. В.И. Чапаева" планирует привлечь кредитную линию с лимитом 30 млн рублей сроком на один год для приобретения молодняка крупного рогатого скота, кормов, ветеринарных препаратов, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники.

Предприятие также планирует привлечь кредитную линию с лимитом 60 млн рублей сроком на один год для приобретения запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, оборудования, грузовых автомобилей и тракторов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью