Племхозяйства Можгинского района Удмуртии участвовали в Республиканском смотре сельхозживотных и птицы

Источник: mozhga.net
Племенные хозяйства Можгинского района приняли успешное участие в XXXIII Республиканском смотре сельскохозяйственных животных и птицы, сообщает пресс-служба райадминистрации.

Мероприятие состоялось 9 и 10 июня в Ижевске на базе Бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Государственная заводская конюшня «Удмуртская» с ипподромом». В выставке приняли участие племенные организации УР.

Племенное хозяйство ООО «РОССИЯ» представило двух лошадей вятской породы, ООО «ВерА» - корову по кличке Карьера, первотелку и телку, ООО «Родина» - первотелку и телку, СПК «Трактор», СПК «Заря», СПК «Луч» - по две телки, ООО «Зверохозяйство «Можгинское» - норок.

По результатам оценки животных звание «Абсолютный чемпион» присуждено телке черно - пестрой породы № 5016 с СПК «Заря», жеребцу Буревестник вятской породы с ООО «РОССИЯ», звание «Чемпион» - телке черно – пестрой породы № 3981 с СПК «Заря» и жеребцу Туз вятской породы с ООО «РОССИЯ». Победительницей в номинации «Наивысший пожизненный удой» стала корова по кличке Карьера с ООО «ВерА» - ее результат 38 тонн молока за 5 лактаций.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью