Племенные хозяйства Пермского края получили 100,3 млн рублей

Источник: www.business-class.su
В апреле текущего года сельхозпредприятия, прошедшие аттестацию Минсельхоза РФ на племенную деятельность, получили господдержку на содержание племенного маточного поголовья.
В апреле текущего года сельхозпредприятия, прошедшие аттестацию Минсельхоза РФ на племенную деятельность, получили господдержку на содержание племенного маточного поголовья. Общий объем финансовых средств из краевого и федерального бюджетов по данному направлению составил 100,3 млн руб.

В настоящее время племенным животноводством занимаются 40 хозяйств края, из них 38 - разведением крупного рогатого скота молочных и мясных пород. По данным статистики, на 1 апреля 2011 года доля племенного скота в крупных, средних и малых сельхозпредприятиях края составляет 17,1% от общего поголовья животных.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью