Племенные хозяйства Алтайского края увеличили реализацию скота

Источник: The DairyNews
Как сообщили в региональном центре сельскохозяйственного консультирования, в прошлом году племенные хозяйства региона перевыполнили план по реализации племенного крупного рогатого скота мясной продуктивности. В сравнении с 2013 годом рост превысил 30%.
По данным ведомства крупными покупателями алтайского скота в минувшем году стали хозяйства Сахалинской области и Пермского края. Племенной скот им реализовали ОАО «Промышленный» Бийского района, К(Ф)Х «Наука» Егорьвского района и ООО «Фарм» Целинного района.

Также алтайские аграрии осуществили поставки животных мясных пород в Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую области и другие регионы страны, а также в Казахстан, сообщили в ГУСХ Алтайского края. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью