Племенной скот из Германии пополнит молочное стадо Нижнетавдинского района Тюменской области

Источник: vsluh.ru
374 головы голштинов из Германии пополнят стадо ООО «ПК «Молоко», которое с 2013 года реализует проект по выращиванию и продаже племенного крупного рогатого скота этой породы.
Голштинская порода более 100 лет удерживает первенство по молочной продуктивности. Голштины неоднократно ставили рекорды по суточным надоям.

Осмотрев животных и проверив ветеринарные сопроводительные документы, инспекторы Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО дали разрешение на их размещение в заранее подготовленных помещениях. Сейчас коровы проходят месячный карантин, который является дополнительной гарантией от заноса заразных болезней животных из иностранных государств.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью