Племенное предприятие Рязанской области наказано за беспечность

Источник: 7info.ru
Предприятие, расположенное в посёлке Свет Ряжского района Рязанской области и занимающееся разведением крупного рогатого скота, привлечено к административной ответственности, информирует региональный Россельхознадзор.

Ранее плановая выездная проверка установила на территории племенного предприятия ряд нарушений ветеринарно-санитарных правил. Руководству предприятия выдали законное предписание о необходимости их устранить. Предприниматели были обязаны оградить территорию фермы, оборудовать дезинфекционные кюветы для обуви при входах в производственные помещения и дезинфекционный барьер для автомобильных колёс при въезде на ферму, устроить санпропускник и в целом благоустроить территорию.

Ничего этого сделано не было, что показала очередная проверка. За столь беспечное отношение к законным предписаниям руководство предприятия понесёт административную ответственность.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью