«Плавыч» начнет выпуск аэрированных сыров

Источник: The DairyNews
В текущем году ИП Емелин В.П. (ТМ Плавыч) планирует реализацию принципиально нового проекта: алтайское предприятие готовится к выпуску аэрированных сыров, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Согласно определению международного стандарта ГОСТ 33480-2015, аэрированный творожный сыр - это творожный сыр, подвергнутый насыщению кислородом, с целью придания ему специфических потребительских свойств. Преимуществами аэрированных пищевых продуктов являются улучшенные структура (то есть более мягкая, однородная) и высвобождение аромата. Новый продукт поступит на прилавки магазинов в высоких пластиковых стаканчиках.

Также в 2019 году предприятие начнет выпуск сыра "Моцарелла для пиццы" натертого, подготовленного к непосредственному применению. Осуществляется переход на новый вид упаковки − контейнеры-ванночки для всех видов плавленых и творожных сыров, а так же тубы весом до 200 г.

«Мы не стоим на месте. Исследуем рынки, смотрим на мировые тенденции, - отмечает технолог по инновационным разработкам компании «Плавыч» Илья Карапузов. - Сейчас мы готовим к запуску фасовку наиболее популярных сыров на недавно закупленном оборудовании».

Отметим, что в начале этого года «Плавыч» уже выпустил три новинки: ломтевой сыр «С луком для супа», и два вида сыра моцарелла «Моцарелла для пиццы» ломтевой и классический. Готовится к выпуску творожный сыр - «С томатом и базиликом».

Напомним, завод «Плавыч» - крупнейший производитель плавленого сыра в Алтайском крае, выпускающий в сутки около 40 тонн продукции. Сегодня предприятие производит более 150 наименований плавленых сыров: пастообразных, колбасных, блочных и творожных, как для потребителей, так и для сегмента ресторанного бизнеса HoReCa. Для производства сыров на заводе используется современное оборудование и качественное сырье. К 2020 году компания планирует реализовать крупный проект по строительству новых производственных помещений и складов, что позволит увеличить объем выпускаемой продукции на 30%.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью