Питерская "Галактика" открыла производство ультрапастеризованного молока на базе Фалёнского молочного завода

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Галактика-Вятка" (входит в ГК "Галактика", Гатчина, Ленинградская область) запустило производство ультрапастеризованного молока на базе молочного завода в поселке Фалёнки Кировской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.
На первом этапе работы завода объём перерабатываемого молока составит 50 тонн в сутки. На втором этапе работы планируется увеличить объемы перерабатываемого молока до 100-150 тонн в сутки, а также расширить ассортимент выпускаемой продукции: производить творог, творожную массу, масло.

Согласно сообщению, в 2012 году "Галактика-Вятка" приобрела производственный комплекс зданий молочного завода, который не эксплуатировался последние три года. Компанией была проведена полномасштабная техническая модернизация производственных мощностей завода, выполнен восстановительный ремонт инженерной инфраструктуры. На базе завода создается центр качества для повышения качества молока-сырья, поставляемого на завод.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью