"Пирятинский сырзавод" в 2011 году сократил чистую прибыль в 9 раз

Источник: www.companion.ua
ЧАО "Пирятинский сырзавод" (Полтавская обл.), одно из крупнейших сыродельных предприятий Украины, в 2011 году сократило чистую прибыль в 9 раз по сравнению с 2010 годом - до 5,5 млн грн.
ЧАО "Пирятинский сырзавод" (Полтавская обл.), одно из крупнейших сыродельных предприятий Украины, в 2011 году сократило чистую прибыль в 9 раз по сравнению с 2010 годом - до 5,5 млн грн. Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, его нераспределенная прибыль за прошлый год сократилась почти на 3% - до 186,75 млн грн.

Акционеры компании намерены рассмотреть результаты ее деятельности на общем собрании 23 марта.
Справка:
"Пирятинский сырзавод" входит в "Молочный Альянс", который был создан в июне 2006 года в качестве холдинговой компании с уставным капиталом 23,5 млн грн и балансом, на 99,9% состоящим из долгосрочных финансовых инвестиций.

"Молочный Альянс" также объединяет Баштанский сырзавод, Яготинский маслозавод, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский и Згуровский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, "Варвамаслосырзавод" и сбытовые предприятия "Эталонмолпродукт" и торговый дом "Эталон".

Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ "Молочний шлях", "Славия", "Здорово", "Яготинське".

Пирятинский сырзавод в 2010 году увеличил чистую прибыль на 33,4% – до 50,14 млн грн, чистый доход - на 37,1%, до 814,75 млн грн.

Холдинг "Молочный Альянс" с 9 февраля этого года приостановил производство сыров на Пирятинском сырзаводе из-за запрета Россией поставок продукции предприятия.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью