Пилотный проект «Школьное молоко» стартовал в Ярославской области

Источник: The DairyNews
Сегодня в городе Ярославле в МОУ СОШ №56 был торжественно дан старт пилотному проекту «Школьное молоко». Ещё один регион стал ближе к тому, чтобы присоединиться к Национальной программе «Школьное молоко», сообщили The DairyNews в пресс-службе национальной программы «Школьное молоко».
В пилотном проекте «Школьное молоко» примут участие учащиеся первых классов сразу трёх общеобразовательных учреждений города Ярославля: МОУ СОШ №17, №47 и №56. Начиная с сегодняшнего дня и на протяжении трёх месяцев, в рамках прохождения пилотного проекта, школьники будут ежедневно укреплять свой организм, выпивая по 200 мл молока в дополнение к основному питанию. Выбор данных школ был не случаен, им присвоен статус муниципальных инновационных площадок на 2015-2017 годы, также они являются активными участниками всевозможных конкурсов и олимпиад. А средняя школа №17 — это одна из старейших школ города Ярославля, год её основания 1860-й.

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов на торжественном запуске пилотного проекта поздравил первоклассников с вступлением в новую школьную жизнь и рассказал о целях и задачах пилотного проекта «Школьное молоко» в регионе.

А директор школы Татьяна Озерова вручила каждому первокласснику полезный подарок — книжку о пользе молока. Чтобы дети не только пили молоко и укрепляли свой организм, но и смогли узнать о полезных качествах этого уникального продукта, созданного самой природой.

После торжественной части мероприятия для всех первоклассников была проведена первая молочная переменка, на которой они получили по порции «школьного молока» в индивидуальной асептической упаковке. Теперь каждый день ученики старших классов будут проводить молочные переменки для своих младших товарищей, раздавая молоко и в игровой форме рассказывая о пользе молока. Всего в проекте примут участие 272 ребёнка.

Пилотный проект «Школьное молоко» будет проходить с 4 сентября по 1 декабря 2017 года и завершится проведением Круглого стола, где главной темой станет обсуждение вопроса «Пути внедрения Национальной программы «Школьное молоко» в Ярославской области».

Подробнее на http://schoolmilk.info
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью