Пилотная программа по страхованию сельского хозяйства будет разработана в 2017 году в Армении

Источник: fruit-inform.com
Пилотная программа по внедрению системы страхования в сфере сельского хозяйства будет разработана в 2017 г. в Армении, сообщил замминистра сельского хозяйства Армении Армен Арутюнян.
"На данном этапе у нас уже есть предварительные договоренности касательно того, что софинансированием программы займутся Немецкий банк развития (KfW) и правительство Армении", - отметил А.Арутюнян.

Он подчеркнул, что на первом этапе будет проведена классификация фермерских хозяйств на крупные, средние и малые субъекты на основе результатов всеобщего сельскохозяйственного учета. Согласно этим категориям будут утверждены различные размеры субсидирования в рамках страховой системы", - добавил А.Арутюнян.

По его словам, на данный момент обсуждается внедрение страхования для защиты от заморозков, повреждения градом, засухи, штормов, сильных ветров и наводнений.

"На данный момент также обсуждается список сельхозкультур, которые станут основными продуктами данной программы", - отметил А.Арутюнян.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью