Пик производства молока в Австралии ожидается позже обычного

Источник: ИА DairyNews
За первые 9 месяцев текущего года производство молока в Австралии упало на 4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Спад производства в сентябре 2013 по сравнению с тем же месяцем 2012 года также составил 4%, пишетDairyNews.
За три квартала текущего года штат Виктория сократил производство на 3,5% , и на 3% - в сентябре. Самое заметное снижение было зафиксировано в западной Виктории – на 7,3% и 5,7% за период с начала года по сентябрь и в сентябре соответственно.

По прогнозам Dairy Australia, пик производства в этом году наступит позже обычного, объемы производства снизятся. Основной причиной нисходящей тенденции аналитики называют погодные условия. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью