Пейте наше молоко вкусное, полезное – девиз кооператива Таммос-Агро

Источник: ИА DairyNews
Пейте наше молоко вкусное, полезное – девиз кооператива Таммос-Агро
В Тамбовской области в деревне Любезная прошло торжественное открытие молочного завода КОЛАКС, установленного на базе сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «Таммос-Агро». Поздравить коллектив кооператива приехали представители из областной и районной администрации. Символический «золотой» ключ из рук Генерального директора ЗАО «Колакс-М» Фетисова С.В. принял председатель СПССК «Таммос-Агро» Ласкателев Д.В., выразив благодарность за высокое качество завода, короткие сроки ввода в эксплуатацию и разработанный дизайн упаковки. Дмитрий Владиславович отметил, что собственная переработка доступна каждому предприятию при современных программах финансовой аренды в ОАО «Росагролизинг» и поддержке государства. 

После торжественной части, все присутствовавшие смогли оценить вкус натуральной сметаны и ознакомиться с оборудованием завода. Помимо сметаны в магазины района скоро поступят и другие натуральные продукты, произведенные кооперативом: пастеризованное молоко, кефир, ряженка, творог и сыр Адыгейский. После дегустации гости были приглашены на праздничный концерт организованный местными жителями. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью