Петр Кондауров: в России есть спрос на сыр

Источник: The DairyNews
"В России благодаря санкциям стало понятно, что в стране есть спрос на сыр", - отметил Петр Кондауров, соучредитель "Сырной губернии" в ходе выступления на конференции "Как построить завод?" на выставке Агропродмаш. Мероприятие организовано The DairyNews.
"Мы для себя решили, что прежде всего надо определиться с целями", - отметил Петр Кондауров, рассказывая историю формирования "Сырной губернии".

"Мы приняли решение делать большое производство. Мы поняли, что самое главное - это стандарты, качество и стабильность. Заранее о сбыте договориться в нашей отрасли нельзя, потому что магазины интересует готовый продукт. Первые полгода для любого производителя идет поиск своего сыра. Важный момент, что дистрибьюторы готовы ждать", - высказался эксперт.

Из разного молока получается разный сыр, отметил Петр Кондауров.

"От одного поставщика сырого молока зависеть плохо. Сейчас мы строим второй завод (планируемая мощность - 10-15 тонн в сутки) и сможем принимать молоко от разных фермерских хозяйств", - подчеркнул сооснователь "Сырной губернии".

Эксперт отметил намерение компании развивать собственную розничную сеть.

"Это будет отдельный бизнес", - сказал Петр Кондауров.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью