Петр Фрадков: несырьевой экспорт в первом полугодии 2017г. вырос на 18,6%

Источник: The DairyNews
Не сырьевой экспорт показал рост в 18,6% за первое полугодие 2017г В это направление входят металлы, удобрения, продукция машиностроения и сельхозпереработки, сообщает The DairyNews. Такую информацию озвучил генеральный директор АО "Российский экспортный центр" Петр Фрадков в ходе форума "Импортозамещение" в Москве.
"Экспорт – обратная сторона медали импортозамещения, экспорт – признак качества продукции, ее конкурентоспособности", - сказал Петр Фрадков.

По его словам приоритетные отрасли для экспорта – машиностроение, сельхозмашиностроение (сравнилось с высоким уровнем АПК ) и железнодорожное машиностроение (объемы превышают 50% роста).

"Не продай, то что есть, а произведи то, что надо", - подчеркнул Петр Фрадков, говоря о перспективах развития несырьевого экспорта.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью