Петицию об отмене указа об уничтожении санкционной продукции подписали 155 тыс. россиян

Источник: The DairyNews
Как сообщает «Интерфакс», более 155 тыс. человек за неделю подписались под открытым письмом президенту РФ об отмене закона об уничтожении санкционных продуктов и передаче их социально незащищенным категориям граждан.

Отрытое письмо с просьбой об отмене указа об уничтожении санкционной продукции было размещено на сайте Change.org.
В письме отмечено, что антисанкции привели к удорожанию сельхозпродукции на российских прилавках, в результате пострадали социально незащищенные слои населения. 

«Зачем нам уничтожать свежие европейские продукты, которыми можно  накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся?», - задаются вопросом авторы письма. 

«Мы просим президента России отменить свой Указ и обращаемся к Государственной думе с требованием рассмотреть и принять в ускоренном порядке Закон о безвозмездной передаче ввозимых продуктов и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения», - говорится в письме. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью