Петиция против уничтожения санкционных продуктов набрала более 500 тыс. подписей

Источник: gazeta.ru
Петиция против уничтожения санкционных продуктов набрала более 500 тыс. подписей на портале Change.org.

Авторы инициативы предлагают отменить действие указа, а санкционные продукты передать малообеспеченным категориям граждан для прямого назначения.

«Мы просим президента России отменить свой указ и обращаемся к Государственной думе с требованием рассмотреть и принять в ускоренном порядке закон о безвозмездной передаче европейской продукции и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения», — говорится в петиции.

Президентский указ об уничтожении санкционных продуктов вступил в силу 6 августа 2015 года. В первый день было уничтожено более 250 т овощей, фруктов, сыров. Россельхознадзор обещает уничтожать продукты каждый день, и делать это будут «любым доступным способом».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью