Петербуржцев предупреждают о некачественном молоке от «фантома»

Источник: doctorpiter.ru
Роспотребнадзор просит петербуржцев внимательно изучать сведения на этикетке при покупке молочной продукции.

В разных регионах страны продолжают выявлять некачественную продукцию, которую производят фирмы-невидимки.

Информация о фальсифицированном молоке на этот раз поступила из Республики Татарстан. Роспотребнадзор сообщает, что в последнее время участились случаи обнаружения на рынке молочной продукции производства ОАО «Вамин Татарстан» и его филиалов. Однако, ОАО «Вамин Татарстан» прекратило свою деятельность по производству молочной продукции с сентября 2013года и уже ликвидировано как юридическое лицо.

Продукция, произведенная «фантомом», как правило, не отвечает требованиям действующих нормативных документов по показателям идентификации (жирно-кислотному составу, наличию жиров немолочного происхождения), то есть является фальсифицированной.

Роспотребнадзор предупреждает, что на рынке Петербурге также может присутствовать продукция фирмы-невидимки и просит потребителей внимательно изучать сведения на этикетке продукции, в том числе о производителе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью