Петербургский тракторный завод планирует увеличить выручку в 2017 г. на треть

Источник: tass.ru
Петербургский тракторный завод (ПТЗ, дочернее предприятие Кировского завода) в следующем году планирует увеличить выручку от выпуска продукции до 19-20 млрд рублей, при этом выручка по итогам этого года планируется на уровне 14,8 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель директора завода по работе с органами государственной власти и внешним связям Андрей Ефимов.
"Выпуск сельскохозяйственной продукции в этом году прогнозируется на уровне 2382 единицы, выручка на уровне 14,8 млрд рублей, при этом чистая прибыль составит примерно 2,5 млрд рублей. В следующем году планируем выручку на уровне 19-20 млрд рублей", - сказал он, отметив, что рост выпуска продукции по сравнению с прошлым годом составил около 75 %.

Кроме того, по его словам, с середины следующего года планируется наладить серийный выпуск тракторов нового поколения, получивших прозвище "Кирюша". В данный момент выпущено 20 опытных образцов, которые проходят испытания.

Выход на рынки Аргентины и Китая также планирует совершить завод в следующем году, сейчас ПТЗ поставляет продукцию на рынки СНГ, Австралии, Канады, напомнил он. Завод кроме выпуска готовой продукции занимается выпуском и разработкой компонентной базы, отметил Ефимов.

Петербургский тракторный завод производит семь модификаций сельскохозяйственных тракторов "Кировец" (серий К-744Р с двигателями мощностью от 300 до 430 л. с.) и 17 видов спецификаций дорожно- строительных и специальных машин, изготовленных на базе промышленных тракторов "Кировец". В том числе на заводе собирают новинки тракторной техники - трактор К-4 мощностью 180 л. с. (ранее применялось рабочее название "Кирюша") и промышленный трактор-тягач К-744Р ПРОМ на гусеничном ходу. Завод производит примерно 2500 тракторов ежегодно.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью