Петербургские производители начали поставлять мороженое в Китай

Источник: kedem.ru
Петербургская компания по производству мороженого «Петрохолод» начала экспортировать свою продукцию в Китай, отмечая, что ее привлек потенциал китайского рынка, который в 10 раз превосходит российский.

Компания открыла филиал в Пекине в конце 2015 года, когда на нее вышел с инициативой китайский партнер и взял на себя все затраты по освоению китайского рынка. Ранее «Петрохолод» закупал на китайском рынке замороженные фрукты и овощи, но ослабление рубля вызвало у Китая интерес к русской продукции. По словам специалистов, китайцы очень хорошо относятся к российскому мороженому, считая, что оно имеет высокое качество и является безопасным для здоровья. Отмечается также, что китайцы готовы дорого платить за российские продукты, считая их лучше местных. При этом они хотят, чтобы продукты имели длительный срок хранения, но при этом были сделаны из натуральных ингредиентов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью