Пестравский маслозавод – о качестве молока и недобросовестной конкуренции

Источник: The DairyNews
23 октября в СМИ Самарской области прошла серия публикаций, в которых со ссылкой на региональное управление Россельхознадзора говорилось о выявлении «нарушения при производстве питьевого молока молокопроизводителем, осуществляющим свою деятельность в Пестравском районе». Часть СМИ распространила эту информацию, указав, что в районе расположено производство молока торговой марки «Пестравка», говорится в сообщении пресс-службы предприятия, поступившем в The DairyNews.

«Обращаем внимание СМИ на некорректность проведения подобных параллелей, - сказано в сообщении. - В Пестравском районе Самарской области работают несколько десятков мелких, средних и крупных молокопроизводителей.

Не можем не отметить, что в последнее время все чаще сталкиваемся с недобросовестной конкуренцией со стороны молокопроизводителей, чья продукция также реализуется в Поволжье. Отмечу, что подобные информационные войны вокруг «Пестравки» возникают не впервые и каждый раз эти процессы совпадают с расширением ассортимента и географии поставок продукции нашего завода. Невольно напрашивается мысль: мы кому-то мешаем, в нас видят серьезного конкурента. Лестно. Но, тем не менее, давайте конкурировать честно – качеством, ценами, ассортиментом.  Пусть потребитель сам решает, чье молоко ему покупать».

The DairyNews напоминает: 4,98 балла из 5  возможных получило молоко торговой марки «Пестравка» (3,2%) по итогам масштабного исследования качества молока российских производителей.

Результаты исследования можно посмотреть по ссылке: https://roskachestvo.gov.ru/catalog/moloko/74rsk0503/

«Возвращаясь к публикациям в СМИ, ставящим под сомнение качество продукции «Пестравки», официально заявляем:  продукты марки безопасны, натуральны и полезны, большая часть из них изготовлена по ГОСТ, что само по себе уже – гарантия качества. Сырье для продуктов «Пестравка» постоянно тщательно проверяется как в собственной лаборатории предприятия, так и в независимых в Самаре и в Москве. Марка представлена на рынке более 15 лет, сегодня бренд объединяет свыше 80 наименований продукции», - говорится в сообщении.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью