«Пестравка» накормит ульяновцев йогуртами на День молока

Источник: The DairyNews
12 июня в Ульяновске на бульваре Новый Венец состоится вкусный праздник – День молока. В числе постоянных его участников – молочный комбинат «Вита» - один из лидеров молочной промышленности Поволжья, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В этом году предприятие презентует горожанам творожную массу и молоко, а также новинки торговой марки «Пестравка» - термостатные йогурты и мороженое. Все эти продукты отличают высокое качество и отменный вкус: они приготовлены из натурального молока с лучших ферм.

Двухслойные 3-процентные йогурты с джемом из клубники, смородины, малины и груши как бы таят в себе аромат сочных ягод и груши, созревших под ласковым солнышком, пользу натурального молока с проверенных ферм Поволжья и частичку настроения приветливого лета.

Мороженое «Пестравка» появилось на рынке в конце весны. Это традиционные классические сорта – пломбир, шоколадное, клубничное, - и необычные, но не менее вкусные – соленая карамель, лимон-имбирь, мята-малина. Объединяет разнообразие мороженого безопасный, натуральный состав и приятный сливочно-молочный вкус.

«Добрые традиции» - один из слоганов марки «Пестравка» и в нем суть позиционирования бренда. Его история началась более 15 лет назад. Сегодня марка объединяет свыше 70 наименований продукции: молоко, кефир, ряженку, сметану, йогурт, закваску и термостатные продукты. Приобрести ее можно в торговых сетях и розничных магазинах Самарской, Ульяновской, Саратовской и Оренбургской областей. По информации аналитиков рынка, товары «Пестравка» в числе наиболее узнаваемых и продаваемых в Поволжье.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью