Песков ответил на видеообращение участников «тракторного марша» Путину

Источник: profile.ru
Кубанским фермерам, организовавшим «тракторный марш» в Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным, нужно направить в Кремль сформулированное обращение, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Должно быть обращение в администрацию президента с тем, чтобы мы могли его рассмотреть. Опираться целиком и полностью в этом вопросе на сообщения СМИ мы не можем», — сказал он.

Песков напомнил, что Путин регулярно встречается с представителями агропромышленного комплекса.

31 августа стало известно, что участники тракторного марша кубанских фермеров, который был разогнан полицией, записали видеообращение к Путину. Фермеры пожаловались президенту на крупные агрохолдинги, которые не дают развиваться мелким сельскохозяйственным предприятиям.

Тракторный марш на Москву стартовал из станицы Казанской Краснодарского края в конце августа. 22 августа полиция остановила участников близ Ростова-на-Дону. Несколько фермеров были задержаны, а впоследствии арестованы.

Участники и организаторы акции рассказали подробности неудавшихся переговоров с властями и задержания ОМОНом протестующих.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью