Первый вице-премьер РФ назвал ответом на санкции предоставление большей свободы бизнесу

Источник: The DairyNews
По мнению первого вице-премьера России Игоря Шувалова, предоставление большей свободы российскому бизнесу является ответом российских властей на новые санкции США. Об этом он заявил на форуме "Опоры России", передает The DairyNews со ссылкой на информацию РИА Новости.

Как напомнил Шувалов, в 2014 году после введения санкций в отношении России западными странами Владимир Путин поручил обеспечить для бизнеса большую свободу.

"Сейчас уже немножко позабылось, когда мы с вами переживали очень тяжёлый период, в конце 2014 года — первом квартале 2015 года, жестко было со всем, но, несмотря ни на что… президент принял тогда решение, что мы остаёмся на своих принципах, но для того, чтобы ответить на санкции, надо двигаться по пути предоставления большей свободы бизнесу", — напомнил Шувалов.

"Должен сказать, что когда вышел новый закон в Соединенных Штатах Америки по санкциям, дискуссия в правительстве и в администрации носят тот же самый характер: как сделать так, как оказать через принятие нового законодательства и другие наши конкретные шаги, что действительно мы готовы обеспечить большую свободу (бизнесу)", — добавил он.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью