Первый в Ингушетии комбинат детского питания за 280 млн руб открыт в Назрановском районе

Источник: interfax-russia.ru
Первый в Ингушетии комбинат детского питания мощностью 2,5 тонны продукции в сутки открыт в минувшее воскресенье в Назрановском районе республики, сообщил "Интерфаксу" представитель правительства республики.

"Строительство комбината велось с 2013 года. Этот проект реализован в промышленной зоне села Али-Юрт Назрановского района за счет бюджетных средств в рамках федеральной программы социально-экономического развития республики до 2016 года, его стоимость составляет более 279 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, комбинат по производству детского питания специализируется на производстве сухих смесей из круп различных злаков для детей от 6 месяцев, каш быстрого приготовления, безмолочных, молочных и с натуральным фруктовым вкусом. На предприятии будут выпускать не менее 2,5 тонны продукции в сутки.

Продукцию предприятия планируется реализовывать не только на территории Ингушетии, но и в других регионах России.

В церемонии приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, члены Совета Федерации, представители муниципальной власти и общественности.

"Этот объект играет большую роль в продвижении бренда. Я всегда говорил, что такой комбинат станет нашим брендом благодаря качественной продукции. Это оценят мамы не только из Ингушетии, но и из других регионов страны", - сказал Ю.-Б Евкуров.

Председатель комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров отметил важность обеспечения детей экологически чистым и качественным питанием. "Мне особенно приятно участвовать в таком мероприятии. Мы видим, как республика развивается как в культурном, так и в промышленном плане. Я сам - дед, и мне очень важно, чтобы у моих внуков было экологически чистое и качественное питание", - подчеркнул В.Озеров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью