Первый резидент пришел на Елецкую площадку ОЭЗ «Липецк»

Источник: The DairyNews
Под руководством главы региона Олега Королева в администрации Липецкой области состоялось первое заседание Экспертного совета по промышленно-производственной особой экономической зоне «Липецк», передает The DairyNews со ссылкой на сайт Минсельхоза России.

Среди рассмотренных вопросов - бизнес-план агропромышленного холдинга «Эко-Культура», который заявил об инвестиционных намерениях по строительству производственно-складского комплекса на территории Елецкой промышленной площадки ОЭЗ «Липецк». Общий объем инвестиций составит 5 млрд. рублей. Будет создано 200 рабочих мест. Предприятие будет построено в 3 этапа и запущено в эксплуатацию в 2020 году. Холдинг планирует занять четвертую долю регионального рынка складов сельскохозяйственного назначения в Липецкой области.

В ходе обсуждения принято решение об одобрении проекта. Новому резиденту в Елецкой промышленной экономической зоне будет выделен земельный участок 30 Га, на котором разместится производственно-складской комплекс площадью 100 тыс. кв. метров. Холдинг «Эко-Культура» был создан в 2010 году в Ставропольском крае. Специализируется на выращивании и поставках овощной продукции. Теплицы холдинга оборудованы по последнему слову техники. «Создание условий для успешной работы инвесторов – одна из основных задач власти», - отметил глава региона Олег Королев.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью