Первый молокомат появится в одной из торговых сетей Хабаровска

Источник: rigma.info
Первый в Хабаровске молокомат появится в Хабаровске в магазине «Самбери» торгово-развлекательного центра «Южный парк» уже в следующие выходные.
Натуральное пастеризованное молоко теперь можно будет купить прямо из бочки в пластиковую бутылку. Храниться оно будет в специально оборудованной холодильной установке, что позволит ему оставаться свежим пять дней, сообщает СИ Rigma.info со ссылкой на ИА «Хабаровский край сегодня».

Молоко будет продаваться в течение трех дней. После того, как бочка опустеет, вся система с трубочками будет тщательно промываться. Это обязательное условие для производителя. Литр молока будет стоить 64 рубля.

- Подобным образом молоко уже продается в Москве, сибирских городах, а вот теперь еще и в Хабаровске, - сказала руководитель отдела по связям с общественностью торговой сети «Невада» Ольга Егорова. – Нашу идею поддержало предприятие, которое выпускает детские молочные продукты под торговой маркой «Молочный край». У них есть своя ферма, откуда и будет поставляться молоко в наш магазин. Таким образом, мы намерены поддерживать местных производителей.

Если хабаровчанам понравится молоко на розлив, оно появится и в других магазинах.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью