Первый молочный фестиваль «Облака свежего молока» стартует в Бресте

Источник: The DairyNews
29 июля в парке Мира города Бреста пройдет молочный фестиваль «Облака свежего молока» и покорит каждого неповторимой летней атмосферой праздника и веселья, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ОАО «Савушкин продукт».

В ходе фестиваля в парке Мира будет наблюдаться «повышенная облачность». Облака станут своего рода тематическими площадками (зонами активности), которые будут открыты для гостей с 16:00 до 20:00. На одном из облаков расположится импровизированная Молочная ферма с открытой лужайкой и пасущимися на ней буренками. Здесь же можно будет узнать технологию производства натуральных молочных продуктов, а также продегустировать их. Участников фестиваля также ждет молочный квест, пройдя который они смогут посетить с экскурсией производство ОАО «Савушкин продукт». Подробности участия будут разглашены на самом мероприятии.

Каждого посетителя радушно встретит Молочное кафе, где они смогут отведать особые молочные десерты и коктейли, приготовленные из молочных продуктов «Савушкин продукт». Никого не оставит равнодушным и «Мастерские в облаке». Здесь гости смогут принять участие в самых разнообразных мастер-классах: по вытинанке, росписи печенья, лепке из глины, по приготовлению блюд из молочных продуктов. Теме здорового образа жизни посвящено Облако отдыха, где будут организована и проведена серия мастер-классов по фитнесу и йоге. А маленьких брестчан порадует веселый бурундучок СуперКид, который научит ребят проводить свободное время с пользой и с удовольствием. Самые ловкие и сильные поучаствуют в молочной эстафете, всех победителей ждут приятные сюрпризы.

Организаторами фестиваля является компания «Савушкин продукт» при поддержке Брестского городского исполнительного комитета.

«Облака свежего молока» — это особый подарок для всех любителей молока, а также для жителей и гостей Бреста от компании «Савушкин продукт» ко Дню города.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью