Первый Lely Vector отправится в Тульскую область

Источник: The DairyNews
Робот для смешивания и подачи кормов Lely Vector, который используется в мире уже 5 лет, впервые появился в России, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу «Лейли Рус».
Lely Vector – это автоматическая система смешивания и подачи корма, автономное аккумуляторное успройство, способное самостоятельно смешивать и раздавать корм. Система состоит из кормовой кухни и робота-миксера, который может автономно кормить 250-300 голов в течение 3-х суток. При этом корм раздается адресно различным группам животных в зависимости от их возраста и стадии лактации. Результат - постоянное наличие свежего корма у животных, увеличение надоев, экономия топлива и трудозатрат.

В конце апреля 2017 исполняется 5 лет с установки первой системы Lely Vector в Нидерландах, а первый проект в России будет реализован в Тульской области. В пресс-службе «Лейли Рус» отказались назвать первого покупателя в России, сославшись на необходимость предварительных испытаний.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью