Первый алтайский сыр с плесенью получил ГОСТ

Источник: ap22.ru
Первый алтайский сыр с плесенью прошёл сертификацию на соответствие ГОСТу - самому жёсткому на сегодняшний день стандарту качества.

Сыр «Камамбер», созревающий с белой плесенью на поверхности, производит семья алтайских фермеров Кокориных. Для того, чтобы наладить его выпуск, предприниматели сначала прошли обучение во Франции, на родине этого сыра, оттуда привезли и оборудование для сыроварения.

От импортного продукта алтайский Камамбер отличает более нежная консистенция, насыщенный запах и вкус. ООО «Любава» расширило ассортимент выпускаемой продукции аналогом известного иностранного творожного сыра. Новый сыр производится с добавлением кусочков шоколада и ягод.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью