Первые продукты со знаком качества РФ могут появиться в магазинах в третьем квартале

Источник: tass.ru
Первые продукты с российским знаком качества могут появиться на полках магазинов в третьем квартале 2015 года.

Об этом журналистам сообщил, назначенный  руководителем АНО "Российская система качества", председатель правления ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров ("Руспродсоюз") Максим Протасов.

Минпромторг: выдача знака качества российским товарам начнется в 2015 году

"Мы считаем, что это произойдет в третьем квартале 2015 года", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов.

Ранее ТАСС сообщал, что постановление об учреждении АНО глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал в конце апреля 2015 года. Первое учредительное собрание организации прошло 4 июня. На нем Протасов был избран главой "Роскачества", и учрежден устав организации.

АНО "Российская система качества" - проект Минпромторга. Идея организации - возродить выдачу знака качества, которая велась в СССР с 1967 года. Он предназначался для маркировки советских товаров народного потребления и производственно-технического назначения высокого качества. Знак выдавался на срок от двух до трех лет и должен был стимулировать повышение качества производства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью