Первые линии молочного завода под Ростовом запустят в июле

Источник: rostovgazeta.ru
Первые производственные линии одного из крупнейших молокозаводов в Ростовской области, расположенного в Мясниковском районе, запустят уже в июле этого года, сообщил в четверг начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности минсельхозпрода области Алексей Морозов.

"Молочный завод "Мясниковский" продолжает реализацию проекта по строительству цеха по переработке молока мощностью 170 тонн в сутки. Ввод мощностей завода запланирован поэтапно с июля этого года", — отметил он.

Сейчас предприятие производит до 120 тонн молока в сутки. По словам его генерального директора Сурена Обаяна, рост мощностей завода будет осуществляться за счет увеличения ассортимента выпускаемой продукции. В частности, товары в пластиковой упаковке – йогурто-десертная группа, закваски, кефир. С запуском всех линий мощность завода возрастет вдвое.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью