Первое сельхозпредприятие Карелии справилось с планом по заготовке сена

Источник: nevnov.ru
В республике вовсю идет заготовка сена и силоса для скота. Надо сказать, что в этом году не все шло гладко. Из-за майской жары не везде трава выросла высокой и сочной. Поэтому у некоторых сельхозпредприятий были опасения, что возникнут трудности с заготовкой зеленых кормов. Но затем погода выправилась, и дела стали идти лучше.

Первыми выполнило план по заготовке сена Общество с ограниченной ответственностью «Агрокомплекс имени В.М. Зайцева».

Как сообщают в Минсельхозе РК, в этом году агрокомплекс планирует заготовить 0,6 тысяч тонн сена и 12,5 тысяч тонн зеленой массы на силос.

Сейчас в силосных траншеях находятся 60 процентов тонн зеленой массы. Животноводы этому очень рады. Еще бы корма были высокоэнергетическими и питательными.

Все сельхозпредприятия республики продолжают заготавливать пищу для коров, быков и телят.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью