Первая вьетнамская молочная компания получила разрешение на экспорт продукции в КНР

Источник: milknews.ru
Крупнейшая молочная компания Вьетнама Vinamilk получила официальное разрешение на экспорт своей молочной продукции в Китай, передает информационное агентство "Синьхуа".
"Во время визита президента Вьетнама в КНР было подписано соглашение с представителями китайских компаний о начале поставок нашей продукции на рынок соседнего государства", - сказал представитель Vinamilk.

Соглашение о содействии импорту вьетнамской сельскохозяйственной продукции, в том числе молока, является важным достижением официального визита президента Вьетнама Чай Дан Куанга в Китай, который проходил с 11 мая по 15 мая. Об этом заявил замминистра иностранных дел Вьетнама Ле Хоай Транг в интервью местным СМИ.

"Мы хотим предложить китайским потребителям нашу лучшую продукцию", - отметил представитель Vinamilk в интервью информагентству.

Генеральный секретарь Вьетнамской молочной ассоциации Ву Нгок Квин считает, что в будущем и другие компании могут повторить успех Vinamilk.

"Теперь, когда долгожданная дверь открыта, пришло время для местных предприятий стремиться к выходу на китайский рынок, достигая соответствия его критериям", - сказал Квин.

Vinamilk является крупнейшей молочной компанией Вьетнама и и входит в 50 крупнейших молочных компаний мира по объему выручки. В 2016 году экспортный оборот Vinamilk составил порядка $258 млн.

Источник: thedairysite.com
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью