Первая в этом году партия племенного крупного рогатого скота ввезена в Новосибирскую область из Венгрии

Источник: vn.ru
Голштинская или голштино-фризская порода — порода крупного рогатого скота молочного направления продуктивности. Является самой распространенной породой молочного скота на земном шаре.
368 племенных коров голштино-фризской породы прибыли в Новосибирскую область из Венгрии в адрес крупного крестьянско-фермерского хозяйства Каргатского района — «Русское поле». Процедура полного таможенного оформления и переоформление ветеринарных сертификатов проводились в Смоленской области, после чего животные были перевезены автомобильным транспортом в Новосибирскую область для дальнейшего содержания и разведения.

Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, соблюдение соответствующих ветеринарно-санитарных требований при ввозе и размещении на территории Новосибирска осуществлялось под контролем местных специалистов.

- В настоящее время прибывшие животные находятся на карантине, — добавили в Россельхознадзоре, — в течение которого будут проведены комплексные лабораторные исследования и необходимые ветеринарные обработки.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью