Первая партия КРС была перевезена транзитом через территорию ЕС

Источник: ИА DairyNews
24 января 2014 года впервые была осуществлена перевозка крупного рогатого скота из Калининградской области в другие регионы Российской Федерации транзитом через территорию Европейского союза. Речь идет о коровах мясного направления.
 Перевозимый скот в количестве 253 голов был рожден на территории Калининградской области и благополучно перевезен из ООО «Калининградская мясная компания», для дальнейшего выращивания в ООО «Брянская мясная компания» (Брянская область). Обе компании входят в АПХ «Мираторг», цитирует пресс-службу Россельхознадзора ИА DairyNews.

"В настоящее время работа по получению права транзита через территорию ЕС крупного рогатого скота с основной территории Российской Федерации продолжается, также в прошлом году Россельхознадзор инициировал получение право экспорта на территорию ЕС крупного рогатого скота выращенного в Калининградской области", - резюмировали в Россельхознадзоре.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью